공지사항

35회 테샛, 18회 주니어 테샛 수상자 발표

2016. 08. 31

8월 테샛 동아리전 대상 성대 ‘다산금융반’. 고교 부문 ‘Best Econ’
- 주니어 테샛 ‘기회비용’이 영예
- ‘한경 전국 고교 경제 올림피아드’는 민사고 ‘ECORUM’
- 시상식 9월 12일(월) 한국경제신문사 18층 다산홀서


지난 8월 치러진 35회 테샛 동아리 대항전에서 성균관대 동아리 ‘다산금융반’이 영예의 대상을 거머쥐었다. 고교 부문에선 연합 동아리인 ‘Best Econ’이 1등을 차지했으며, 주니어 테샛에선 ‘기회비용’이 우승을 안았다. 또 지난달 시행된 ‘제2회 한경 전국 고교 경제 올림피아드(KEO)’ 단체전에선 민족사관고의 경제 동아리 ‘ECORUM’이 대상 수상자로 결정됐다.
○ … 테샛 동아리대항전 대학 부문에선 성균관대의 ‘다산금융반’(성민규, 진수진, 신준식, 김진우, 강한봄)이 평균 263.8점(300점 만점)으로 대상을 안았다. 최우수상은 연세대 ‘내기중독자들’(최성환, 박동현, 김균성, 정윤식, 박장순)가 수상한다. 서울시립대 ‘증권연구회’(화상훈, 최한샘, 김대삼, 박성은, 오정근, 박찬주), 성신여대 ‘성신테샛’(김슬기, 김찬희, 이미현, 고민지, 정경임), 창원대 ‘GN’(정유미, 장종현, 김성환, 박지현, 엄희준) 등 3팀은 우수상을 받는다. 명지대 ‘MIRS’(이태훈, 김진우, 임창윤, 박선호, 이루다)와 전북대 ‘황금나침반’(이상묵, 최유리, 김은정, 김학영, 문운상)은 장려상을 수상한다.
○ … 테샛 동아리대항전 고교 부문에선 연합팀인 ‘Best Econ’(민족사관고 임세연, 개포고 김세희, 안양외고 왕대엽 김태은, 대원외고 민준홍)이 276점의 높은 점수로 대상 수상자로 결정됐다. 고교 최우수상(금상)은 민족사관고 ‘ECORUM’(박재환, 유한경, 박상윤, 임강현, 김주연)에게 돌아갔다.
 우수상(은상)은 안양외고 ‘YESS’(정준형, 김세은, 이의린, 김성주, 김도연), 연합팀인 ‘핵심경제’(원종혁, 손병인, 김정민, 김태호, 주상훈), ‘스파게피볼 효과’(심무경, 정진, 길병건, 박진영, 김정현),‘TESAT 공식’(김종훈, 정민주, 김문기, 석정준, 정훈)등 4팀이 수상한다. 연합팀인 ‘J-커브 곡선’(심영서, 김태용, 김은서, 오해림, 김지원)과 ‘노키아의 몰락’(김한서, 박동혁, 천주연, 송예원, 김예진)은 장려상을 받는다.
○ … 테샛 개인 대상은 대학 부문 임정욱 씨(한국외대 4), 고교 부문 김민지 양(경기외고 3), 일반인 부문 최현성 씨가 수상한다.
○ … 중학생 눈높이의 주니어 테샛에선 대원국제중 연합팀 ‘기회비용’(대치중 형민혁 김하영 최윤서, 서운중 지혜선, 단대부중 배상현)이 평균 262.4점으로 대상을 수상한다. 최우수상은 연합팀 ‘미래주머니’(거제여중 이지원, 여명중 이동재, 센텀중 김병훈, 해강중 이진호, 용호중 정미선)이 받는다. 대원국제중의 ‘블랙스완’(정유진, 임채민, 김나영, 최지아, 김민선)과 창문여중의 ‘경제심화반’(진윤지, 김수빈, 박서연, 김세진, 김민주)은 우수상을, 봉영여중의 ‘온새미로’(김수인, 강윤, 조혜린, 박수민, 윤성빈)는 장려상 수상자로 결정됐다.
 주니어 테샛 개인 대상은 289점을 받은 정유진 양(대원국제중)이 수석의 영예를 안았다.
○ … 제2회 한경 전국 고교 경제 올림피아드(KEO)’ 단체전에선 민족사관고의 경제 동아리 ‘ECORUM’(박상윤, 정하영, 임강현, 김재연, 유한경, 박재환)이 평균 91.8점(100점 만점)의 높은 점수로 대상을 받는다.
 금상은 연합팀인 ‘초지일관’(김은서, 장지수, 임세연, 이윤제, 박서연)과 안양외고(박지은, 김성주, 전지훈, 김세은, 전지윤)가 수상한다. 은상은 △하나고(배지훈, 이새롬, 황정규, 권윤재, 이소연) △포항대동고(최청현, 우해영, 정도현, 권준환, 안태주) △서울국제고(김규현, 유민우, 윤여빈, 김재이, 김대윤) 등 3팀이 수상한다.
 동상은 △양재고(조영진, 이채현, 김수연, 김재현, 김용우) △충남 삼성고(김나연, 박선우, 한서희, 박준하, 백종석) △연합 ‘Eco First’(이석환, 이해찬, 박강훈, 배풀님, 이현아) △창원남고(김준완, 김태한, 김한승, 김태헌, 문종민) △대전도안고(이상원, 김재원, 김용범, 최지원, 조성제) △인천국제고(옥윤우, 김태호, 조은주, 장수영, 이주형)가 받는다.
 개인 부문에선 박상윤 군(민족사관고)이 94점으로 대상을 수상한다. 금상은 93점을 받은 김민지(경기외고) 유제원(영동고) 임강현(민족사관고) 정하영(민족사관고) 학생 등 4명에게 돌아갔다. 김민지 양은 테샛에서 고교 부문 대상, 경제 올림피아드에서 2등의 영예를 한꺼번에 안았다.
○ … 테샛과 주니어 테샛, 고교 경제 올림피아드 성적 우수 개인 및 동아리에 대한 시상식은 오는 12일(월) 오후 2시 한국경제신문사 17층 영상회의실에서 열린다. 수상자 명단은 테샛(www.tesat.or.kr) 홈페이지 공지사항에도 올려져 있다. 문의 (02)360-4055 강현철 한국경제신문 연구위원 hckang@hankyung.com


구분시상수상자
대학생개인대상임정욱(한국외대 4)
최우수상오동헌(연세대 4)
우수상이재선(수험번호 : 0002984)
조준영(수험번호 : 0003226)
이희서(연세대 2)
김유선(건국대 2)
성민제(수험번호 : 0007455)
이기원(연세대 3)
장려상전인수(서울대 4)
한진각(고려대 4)
이하늘(수험번호 : 0003066)
나홍엽(연세대 2)
이준석(서울대 2)
원윤아(고려대 4)
김우성(수험번호 : 0009950)
성민규(성균관대 3)
최성환(연세대 3)
임성준(연세대 2)
동아리대상다산금융반(성균관대) - 성민규, 진수진, 신준식, 김진우, 강한봄
최우수상내기중독자들(연세대) - 최성환, 박동현, 김균성, 정윤식, 박장순
우수상증권연구회(서울시립대) - 화상훈, 최한샘, 김대삼, 박성은, 오정근, 박찬주
성신테샛(성신여대) - 김슬기, 김찬희, 이미현, 고민지, 정경임
GN(창원대) - 정유미, 장종현, 김성환, 박지현, 엄희준
장려상MIRS(명지대) - 이태훈, 김진우, 임창윤, 박선호, 이루다
황금나침반(전북대) - 이상묵, 최유리, 김은정, 김학영, 문운상
고교생개인대상김민지(경기외고 3)
최우수상임세연(민족사관고 2)
우수상김순욱(단대부고 2)
최민서(용인외대부고 2)
김세희(개포고 2)
이재원(울산외고 2)
박재환(민족사관고 2)
왕대엽(안양외고 3)
우수장려상김태은 외 92명
장려상장희주 외 162명
동아리대상

Best Econ(연합) -

임세연(민족사관고), 김세희(개포고), 왕대엽(안양외고),
김태은(안양외고), 민준홍(대원외고)

최우수상ECORUM(민족사관고) - 박재환, 유한경, 박상윤, 임강현, 김주연
우수상YESS(안양외고) - 정준형, 김세은, 이의린, 김성주, 김도연

핵심경제(연합) -

원종혁(청심국제고), 손병인(세종국제고), 김정민(한영외고)
김태호(영동고), 주상훈(중산고) 

스파게티볼 효과(연합) -

심무경(민족사관고), 정진(중동고), 길병건(수험번호 : 0009436)
박진영(용인외대부고), 김정현(용인외대부고)

TESAT 공식(연합) - 김종훈(북일고), 정민주(청심국제고), 김문기(현대고)
                             석정준(청심국제고), 정훈(QSI chengdu)
장려상

J-커브곡선(연합) -

심영서(용인외대부고), 김태용(한영외고), 김은서(민족사관고)
오해림(용인외대부고), 김지원(용인외대부고)

노키아의 몰락(연합) -

김한서(중동고), 박동혁(한영외고), 천주연(이화외고),
송예원(성남외고), 김예진(The Taft School)

일반개인최우수상최현성(수험번호 : 0009947)
우수상주태진(수험번호 : 0013136)
박종진(수험번호 : 0004762)
주니어개인
대상정유진(대원국제중 2)
최우수상박용규(인하사대부중 3)
우수상이지원(거제여중 3)
이동재(여명중 3)
김성언(동백중 3)
김나영(대원국제중 2)
임채민(대원국제중 2)
진윤지(창문여중 3)
우수장려상지혜선 외 20명
장려상권은영 외 26명
동아리대상기회비용(연합) - 형민혁(대치중), 지혜선(서운중), 김하영(대치중)
                        최윤서(대치중), 배상현(단대부중)
최우수상미래주머니(연합) - 이지원(거제여중), 이동재(여명중), 김병훈(센텀중),
                           이진호(해강중), 정미선(용호중)
우수상(2팀)블랙스완(대원국제중) - 정유진, 임채민, 김나영, 최지아, 김민선
경제심화반(창문여중) - 진윤지, 김수빈, 박서연, 김세진, 김민주
장려상온새미로(봉영여중) - 김수인, 강윤, 조혜린, 박수민, 윤성빈 


  • TESAT 시험일정
  • 단체응시 안내
  • 접수확인 및 수정
  • TESAT 통계자료
  • TESAT 공부방
  • FAQ
  • Q&A